Schauspielerinnen

Schauspieler

Newcomer

Tino Frers

  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
  • © Maurice Bender
    Schauspieler-Foto || Tino Frers || agenturFILMGOLD
PDF-Download Material anfordern
Material per E-Mail
Material auswahl:

Ihr Name:

Ihre E-Mail-Adresse:


Ihre Daten werden nur zur Bearbeitung gespeichert.
Material per Post
Material auswahl:

Ihr Name:

ggf. Firma/Agentur:

Straße + Nr.:

PLZ + Ort:


Ihre Daten werden nur zur Bearbeitung gespeichert.

Vita
Geburtsjahr 1986
Nationalität Deutsch
Wohnort Hamburg
Wohnmöglichkeiten Berlin, Köln, Leipzig, München, Mannheim, Rosenheim,
Haarfarbe Braun
Augenfarbe Grau-Grün
Körpergröße 179
Konfektionsgröße 50
Fremdsprachen Englisch
Führerschein PKW
Fähigkeiten Gesang, Gitarre(GK), Schlagzeug(GK), Schwimmen(sehr gut), Skaten, Schlittschuhlaufen
Stimme Bariton

Ausbildung / Weiterbildung
Jahr Ausbildung
2015-18 Schule für Schauspiel Hamburg

Auszeichnung
Jahr Auszeichnung
2017 VdpS Puplikumspreis 1. Platz

Film
Jahr Titel Rolle Regie
2016 Chamber Games Ludwig Stefan Glueckstadt
2016 Kopfstand Tommy Stella Flicker
2016 Thea+er (Independent Kurzfilm) Egon Justus Mohr
2015 The Speaker - Love must die (Musikvideo) Mann Eduard Modestow
2015 Wir, der Teufel und ich Mann Benedikt A.Geist
2015 Hamburger Filmfest Trailer Mann Frank Papenbroock

Bühne
Jahr Titel Rolle Regie
2017 Der schönste Tag (Jahrmarktstheater im Wendland) Johnny Thomas Matschoss
2017 Das Sparschwein (Studiobühne SfSH) Champbourcy Friederike Barthel
2017 Tartuffe (Studiobühne SfSH) Orgon Ulrich Meyer-Horsch
2017 Richard der III (Studiobühne SfSH) Gloster Ulrich Meyer-Horsch
2016 Der Bärenhäuter (Studiobühne SfSH) Teufel, Soldat Olivia Rüdinger
2016 Geisterritter (Thalia Theater, Hamburg) diverse Christina Rast
2016 One Charming Night (HfMT Hamburg) Tomasz Michelle Affolter
2016 Das Dschungelbuch (Studiobühne SfSH) Shere Khan, Baloo Wladimir Tarasjanz
2016 Das erste Mal (Studiobühne SfSH) Karol Imke Trommler
2015 Compilation (Creators Schmidt Theater) Benny Dirk Mehnert
2015 Erde (HfMT Hamburg) Erde Meera Theunert